Состоялась встреча префекта ЮЗАО с жителями Ломоносовского района

16:01 18.05.2017
Состоялась встреча префекта ЮЗАО с жителями Ломоносовского района

17 мая состоялась встреча префекта Юго-Западного административного округа Олега Волкова с жителями Ломоносовского района.

Встреча проходила в большом зале Учебно-театрального комплекса ГИТИС на ул. Академика Пилюгина. Во встрече приняли участие депутат МГД Александр Семенников и Ольга Шарапова.

Из двух заявленных тем - о планах реализации Программы реновации (сноса) жилого фонда и о социально-экономическом развитии территории Ломоносовского района - наиболее активный интерес у участников встречи вызвала первая: по ней было задано более двух десятков вопросов.

Жители района задавали и вопросы как часто обсуждаемые в СМИ и социальных сетях, так и вполне неожиданные. К первым можно отнести просьбы разъяснить, что значит «равнозначная» квартира, куда пойдут выплаченные взносы за капремонт, как проводится общее собрание собственников или происходит внесение дома в программу реновации. В числе вторых были, например, такие: как голосовать инвалидам и пожилым людям, для которых недоступны и МФЦ и интернет, где можно получить бесплатную юридическую помощь по вопросам реновации, что будет со злостными неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги, как будут обстоять дела с парковочным пространством в обновленных кварталах.

На все поставленные вопросы префект Олег Волков и депутаты МГД дали обстоятельные ответы.