Собянин: Москва занимает ведущие позиции в рейтингах "умных городов"

14:07 04.04.2017
Сергей Собянин: Москва занимает ведущие позиции в рейтингах "умных городов"

Мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы сообщил, что столица занимает ведущие позиции в рейтингах «умных городов». Такие оценки дали авторитетные консалтинговые агентства. Были проанализированы такие сферы, как образование, здравоохранение, взаимодействие с жителями, стоимость доступа в интернет и т.д.

«В Москве развиваются информационные технологии в области здравоохранения. Давно уже известна система ЕМИАС для записи ко врачу, электронные рецепты, электронные карты больных и так далее. Это и системы образования, которые включают в себя проход в школу, питание, дневники. Сегодня разрабатывается целая система нового поколения информатизации школ»,- отметил Сергей Собянин.

Также, современные технологии внедрились в систему городского хозяйства и транспорта. Государственные услуги стали доступны в электронном виде, что значительно облегчило жизнь столичных жителей и не только.

По словам Сергея Собянина, мобильный интернет в Москве стал быстрее на 35%. Он добавил, что еще много задач по улучшению информационных технологий во всех сферах жизни города.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы