Хирурги Москвы получили 25 тыс единиц новейшего оборудования

17:33 31.03.2017
Сергей Собянин:Хирурги Москвы получили 25 тыс единиц новейшего оборудования

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетили научно-исследовательский институт (НИИ) им. Н.Склифосовского. Недавно в операционном блоке завершился капитальный ремонт.

«У москвичей практически вообще исчезла очередь на проведение плановых операций. За счет того, что мы практически на 30% увеличили объем возможностей оказания операционной помощи серьезной, практически исчезли очереди на плановые операции», - сказал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что в Москве продолжается активная модернизация медицинской помощи. За последние несколько лет было выделено около 3 миллиардов рублей на обновление медоборудования, ремонтные работы помещений.

Сергей Собянин подчеркнул, что ежегодно Правительство Москвы выделяет миллиарды рублей на модернизацию операционных. В НИИ им. Н.Склифосовского недавно закончили ремонт 8 операционных, построили патологоанатомический корпус, лабораторный.

«Мы в последние годы активно работаем со «Склифом». Он берет на себя такую существенную нагрузку, особенно когда городу сложно, когда случаются техногенные катастрофы, аварии и прочие неприятные вещи», - поделился Мэр.

Во время своего визита Сергей Собянин поблагодарил сотрудников института за огромный труд.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы