Основные работы по программе «Моя улица» в центре Москвы завершатся в этом году

16:11 29.03.2017
Основные работы по программе «Моя улица» в центре Москвы завершатся в этом году

В этом году в планах завершить работы по благоустройству Садового кольца. В рамках программы «Моя улица» в порядок приведут почти 13 километров.

«Особое внимание будет уделено благоустройству прилегающих площадей, развитию городских пространств. Сухаревская площадь в конце 2015 года была освобождена от самостроя, а в конце 2017 года станет одной из самых красивых в Москве»,- поделился заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

На площади Красных ворот организуют новые парковочные места. На прилегающих территориях высадят деревья, поставят уличную мебель и скамейки. Кроме этого, вернут исторические фонари.

«Также в этом году мы планируем благоустроить 12 набережных. Всего это примерно 40 км. Таким образом, в Москве появится целая «дуга» удобных набережных. Они будут благоустроены в общем стиле, но каждая из них будет отличаться присущими именно этому месту деталями и особенностями. Пешеходная часть расширяется, появятся деревья, - заявил Петр Бирюков.

По словам заммэра, за последние несколько лет в полтора раза увеличилось количество уличных кафе.

Петр Бирюков подчеркнул, что в этом году программа «Моя улица» станет масштабнее. В планах отремонтировать более 80 территорий.