В Москве 2 апреля пройдет международная акция «Зажги синим»

10:12 29.03.2017
В Москве 2 апреля пройдет международная акция «Зажги синим»

Москва в пятый раз примет участие в международной акции «Зажги синим» (Light It Up Blue). Она проводится во многих странах во Всемирный день распространения информации об аутизме — 2 апреля. Синий — официальный цвет организации. Москва стала участвовать в акции с 2013 года. В столице её проводит фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при поддержке Правительства Москвы.

В этот день по всему миру зажгутся синие огни в поддержку людей с аутизмом. Синим цветом загорятся пирамиды в Египте, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), оперный театр в Сиднее (Австралия), небоскрёбы в Нью-Йорке (США) и другие.

В Москве 2 апреля подсветят здания на Тверской улице и Новом Арбате. По сравнению с прошлым годом, в этом году будет задействовано больше домов.

Синие фасады можно будет увидеть 2 апреля начиная с 19 часов 18 минут. В это время в городе включается наружное освещение. Цвет изменят дом-книжка на Новом Арбате и здание Центрального телеграфа на Тверской улице.

Стоит отметить, что по статистике, каждый сотый ребенок рождается с аутизмом. Акция создана для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме и развенчать множество мифов.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы