Собянин: Переселение пятиэтажек должно устроить каждого жителя

13:57 20.03.2017
Сергей Собянин: Мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу сообщил, что столичные власти учтут мнение москвичей при включении домов в программу реновации пятиэтажек.

«Два принципиальных подхода: первый это состояние дома, разные есть дома, более менее, нормальные, есть совсем плохие, и второе - это самое принципиальное - это мнение самих людей, без того, чтобы их спросить, включить их дома в программу реновации или не включать, мы никуда двигаться не будем», - сказал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что переселение - волнительный момент. И власти города сделают все возможное для максимально комфортного переезда.

Столичный градоначальник пояснил, что новое жилье будет предоставляться с той же жилой площадью, а вспомогательные помещения будут большими по площади, так как современные кухни не делают такими маленькими, как раньше. Сергей Собянин подчеркнул, что за дополнительный метраж граждане доплачивать не будут.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы