Собянин: На московские маршруты вышли трамваи нового поколения

15:45 17.03.2017
Сергей Собянин: На московские маршруты вышли трамваи нового поколения

С сегодняшнего дня по улицам города стали курсировать трамваи нового поколения «Витязь-М».

«У нас исторический момент: на трамвайные пути запускается практически полностью российский трамвай, который соответствует самым высоким требованиям. Он является конкурентным абсолютно по отношению к лучшим мировым образцам. По многим параметрам он их даже превосходит», - отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что новые трамваи более комфортабельные и вместительные. Их срок эксплуатации дольше, чем у трамваев старого поколения.

По словам Сергея Собянина, с каждым годом трамваев нового вида станет больше.

Сергей Собянин рассказал, что заключен контракт на покупку новых трамваев и в ближайшие несколько лет трамвайный парк полностью обновится.

Новыми трамваями смогут пользоваться пассажиры самого популярного московского маршрута №17 «Медведково-Останкино». Предполагается, что с выходом нового транспорта пассажиропоток на этом маршруте вырастет на 30%.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы