Субботники в парках Москвы пройдут на 75 площадках

11:52 16.03.2017
Субботники в парках Москвы пройдут на 75 площадках

Общегородские субботники состоятся 8 и 22 апреля и пройдут на 75 площадках в столичных парках. Весенняя уборка пройдет в «Сокольниках», «Парке Горького», «Музеоне», саду «Эрмитаж», усадьбах «Коломенское», «Царицыно» и даже в Московском зоопарке.

«Им выдадут перчатки, фартуки и весь необходимый инвентарь — грабли, мётлы, мешки для сбора мусора, щётки для промывки цоколей зданий, лопаты», — отметили в Мосгорпарке.

Также, москвичи наведут порядок на городских и внутридворовых территориях. Будут помыты дома и дороги, фасады зданий, витрины, остановочные павильоны, опоры освещения, дорожные знаки и указатели. Кроме того, будут посажены деревья и кустарники. Детские и спортивные площадки отремонтируют.

В мероприятиях примут участие около 25 тысяч человек.