В Москве растет популярность безлимитных проездных

11:21 06.03.2017

В Москве растет популярность безлимитных проездных

Москвичи начали активнее пользоваться картой «Тройка» и «длинными» билетами. Благодаря этому, не стало таких огромных очередей за проездными, водитель не отвлекается от дороги, чтобы рассчитать пассажира.

По данным Департамента транспорта, в январе 2013 года пассажиры купили у водителей более 14,8 миллиона билетов, а январе 2017-го — около 4,8 миллиона. У водителя сейчас можно приобрести проездной на одну или две поездки, одна поездка стоит 55 рублей.

Это снижение обусловлено ростом популярности безлимитных билетов и карты «Тройка». Этот вид проездного позволяет ездить без ограничений на разных видах транспорта. Они могут быть рассчитаны на сутки, трое, семь суток, календарный месяц, 30, 90 и 365 дней. Стоит отметить, что после повышения тарифов в начале этого года, стоимость безлимитных проездов не изменилась.

Особой популярностью пользуется карта «Тройка». С 2013 года количество выданных карт в столице достигло более 11 миллиона штук.

«При помощи карты "Тройка" более 60 процентов пассажиров оплачивают проезд в городском транспорте», — отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. На сегодняшний день в Москве около 55 тысяч точек пополнения карты.