Метро придет в Солнцево уже в этом году

13:51 01.03.2017
Прошла встреча первого заместителя префекта Западного административного округа города Москвы Игоря Щенникова с жителями округа

В Крылатском прошла встреча первого заместителя префекта Западного административного округа города Москвы Игоря Щенникова с жителями округа. В ней приняли участие и.о. главы управы района Крылатское Владимир Кононов и глава муниципального округа Крылатское Николай Тюрин. Речь шла о комплексном развитии запада Москвы, в том числе, конечно, и района, в котором проходило собрание.

Игорь Щенников отметил, что округ развивается динамично и интенсивно. Строятся новые дороги, в частности Северо-западная хорда. На данном объекте в настоящий момент прокладываются сложнейшие инженерные коммуникации. А на Крылатской улице, 2 полным ходом идет возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. На Рублевском шоссе растет новый микрорайон со своими детским садом и школой. Точно такой же комплекс строится и в Солнцеве.

Сегодня город предъявляет новые требования к инвесторам – они не только сдают в эксплуатацию жилье повышенной комфортности, но и обеспечивают новоселов необходимыми социальными объектами. В округе остается снести 39 пятиэтажек сносимых серий, данная программа будет полностью завершена в 2018 году. И, скорее всего (таковы планы города ), продолжится сносом ранее не вошедших в эту программу ветхих пятиэтажек-хрущевок, капитальный ремонт в которых нецелесообразен. Метро достигнет Солнцева уже в этом году, одновременно начинаются и работы по строительству Третьего пересадочного контура столичной подземки, который частично пройдет через Кунцево.

Жителей Крылатского беспокоили проблемы текущего ремонта подъездов, озеленения дворов и регулярного ухода за насаждениями в летний период.

Люди также просили увеличить ширину проходов между торговыми рядами на ярмарке выходного дня для мам с колясками, интересовались сроками открытия школы бальных танцев и выступили с рядом конструктивных предложений по организации удобного и безопасного движения рядом с новым МФЦ на Рублевском шоссе, 42/1. По словам Игоря Щенникова, перед открытием МФЦ, которое запланировано на конец мая –начало июня этого года, будет детально проработан вопрос грамотного расширения парковочного пространства для машин, а также переноса остановки общественного транспорта. Что касается школы бальных танцев, то объект будет сдан в четвертом квартале текущего года, уже идет монтаж отопительной системы здания.

Крылатское не только растет, но и хорошеет. В прошлом году были приведены в порядок 73 подъезда, в этом планируется обновить еще 86. Игорь Щенников также пообещал жителям Крылатских Холмов, 32/ 2 обустроить удобный и безопасный спуск к школе. Работы по благоустройству в этой зоне начнутся уже в апреле.