Префект СЗАО Алексей Пашков считает, что спорт должен стать ближе к людям

10:00 01.03.2017
Префект СЗАО Алексей Пашков считает, что спорт должен стать ближе к людям

Префект СЗАО Алексей Пашков, его заместители, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов и глава управы района Строгино Владимир Травкин встретились с жителями в гимназии №1519.

Жителей интересовали вопросы благоустройства, строительства, развития транспортной инфраструктуры, а также сферы потребительского рынка и спорта.

Так, участники заседания поинтересовались, где в районе Строгино можно бесплатно заниматься скандинавской ходьбой?

– В спортивно-досуговом клубе «Строгино плюс» работают вокальные и изостудии, клуб по интересам, секции по футболу, бадминтону, фигурному катанию, баскетболу, шашкам, скандинавской ходьбе и другие, – ответила начальник Управления развития социальной сферы префектуры СЗАО Лариса Денисова.

По мнению Алексея Пашкова, необходимо позаботиться о том, чтобы дети и пожилые люди могли посещать как можно больше бесплатных спортивных секций недалеко от дома.

– Нужно смотреть шире на возможности создания условий занятий спортом детей и взрослых. В частности, в планы благоустройства необходимо закладывать спортивные объекты, – добавил он.

Жители также поинтересовались, когда начнется строительство поликлиники на улице Твардовского.

– В настоящее время ООО «СК Нирман» ведет проектные работы. Затем готовый проект должен будет пройти необходимые экспертизы и согласования. Ориентировочные сроки начала строительства – август 2017 года, – пояснил заместитель префекта Михаил Галанин.

Отвечая на вопросы участников встречи, Владимир Травкин рассказал, что на Строгинском бульваре в этом году будет обустроена велопарковка. Парковочные места для любителей велоспорта будут созданы в рамках комплексного благоустройства бульвара. Он также подвел итоги работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году и рассказал о планах ремонта подъездов на текущий год.

В рамках программы по ремонту подъездов в 2016 году выполнены работы по приведению в порядок 61 подъезда в 18 многоквартирных домах. В 2017 году запланированы работы по ремонту 213 подъездов, – сказал Владимир Травкин.

Многое было сделано в районе и в рамках оказания социальной помощи. По словам главы управы, в 2016 году льготным категориям граждан было выдано 200 талонов на парикмахерские услуги, 400 талонов на подшив одежды и 284 талона на ремонт обуви. Помимо этого было организовано 280 оздоровительных занятий плаваньем, отремонтировано 13 квартир ветеранов Великой Отечественной войны и произведены работы по приспособлению квартир и подъездов для инвалидов.

Всего за полтора часа в президиум поступило более 30 устных и письменных вопросов. На большую часть из них ответы были даны сразу, по остальным в установленный срок будут направлены письменные уведомления. После окончания официальной части встречи многие жители остались, чтобы лично задать вопросы префекту.