Московские ветераны получат денежные выплаты к Дню Победы

16:20 22.02.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о выдаче единовременной материальной помощи ветеранам войны и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В общей сложности выплаты получат около 200 тысяч москвичей.

«Распорядился выделить материальную помощь ветеранам войны - ко Дню Победы и ликвидаторам аварии на ЧАЭС - к очередной годовщине, 26 апреля», - написал Сергей Собянин в своем официальном микроблоге Twitter.

Таким образом, 184 753 человека получат единовременную материальную помощь ко Дню Победы. Помимо этого, выплаты получат примерно 16 тысяч человек - участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС либо пострадавших от аварии на ЧАЭС, а также других радиационных аварий и катастроф.

Размер выплат составит от 3 до 10 тысяч рублей.