Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

13:34 10.02.2017
Сергей Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

За шестилетний период с 2011 до 2017 гг. в столице появилось 30 поликлиник и амбулаторий. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин, торжественно открывая новую поликлинику для детей и взрослых в районе Некрасовка на юго-востоке города.

Сергей Собянин сообщил, что два года назад он уже общался с жителями Некрасовки, и они попросили его ускорить строительные работы. В результате удалось сократить сроки на год, и открыть поликлинику для оказания медицинской помощи населению в 2017, а не в 2018 году. «Это не просто поликлиника районного звена, а такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее, где будут работать лучшие специалисты», - отметил Мэр.

Вчера, 9 февраля, поликлиника уже приняла первых пациентов. Теперь в шаговой доступности жителей Некрасовки медицинская помощь в области терапии, педиатрии, кардиологии, хирургии, травматологии, гинекологии и урологии, иммунологии, неврологии, офтальмологии, отоларингологии, эндокринологии и других направлений. Поликлиника также оснащена современным оборудованием для всех видов эндоскопии, оперативной гинекологии, электроэнцефалографии и исправления косоглазия у детей. Гордость медицинского учреждения – мощный аппарат МРТ, который требует дозаправки гелием раз в 10 лет, а не раз в два года, как в аппаратах более ранних лет выпуска.

Новая поликлиника, ставшая филиалом городской поликлиники №23, располагается по адресу: ул. Недорубова, д. 2. Всего медицинское учреждение привлечёт более 300 работников, в числе которых свыше 100 врачей. На данный момент подбор сотрудников ещё продолжается. Оставшееся необходимое оборудование, как пообещал Мэр, поставят и закончат устанавливать в ближайшее время.

Сергей Собянин также отметил, что сейчас идёт активное строительство в районе Некрасовка станции метро с одноимённым названием. Градоначальник отметил, что Кожуховская линия, частью которой и станет новая станция, является одной из самых протяжённых в Москве, поэтому работы предстоит много. Но Правительство Москвы намерено порадовать жителей открытием «Некрасовки» уже в 2018 году.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы