Сокольническую линию метро продлят в Коммунарку

11:11 03.02.2017
Сергей Собянин:Сокольническую линию метро продлят в Коммунарку

Мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Градостроительно-земельной комиссии Москвы, в ходе которого одобрили проект планировки нового участка Люблинско-Дмитровской ветки московского метрополитена, а также нового участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до административно-делового центра «Коммунарка».

После завершения строительных работ на станции «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии, продолжится строительство нового участка «салатовой» ветки. В планах продлить эту ветку до платформы «Лианозово».

В районе создаваемого участка проживает около 170 тысяч человек и 50 тысяч работает, скоро у этих людей появится метро в пешей доступности.

Новый участок Сокольнической ветки метро, длинною более 9 километров, пройдет параллельно трассе Солнцево — Бутово — Видное. На нем появятся 4 станции.

Продление этой ветки позволит улучшить транспортное обслуживание поселений Сосенское и Московский.