В Москве такси за 3 года подешевело в среднем на 30 процентов

11:38 02.02.2017
В Москве такси за 3 года подешевело в среднем на 30 процентов

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что за последние три года услуги такси подешевели на 30%. В 2014 года средняя стоимость поездки была 700 рублей, в 2016 году она составила 500 рублей.

По словам М.Ликсутова, это произошло из-за легализации рынка такси и привлечения предприятий малого и среднего бизнеса для работы по этому направлению. Таким образом, в этой сфере появилась конкуренция.

«Рост конкуренции, а также новые способы заказа через мобильные приложения позволили перевозчикам снизить цены и сделали такси одним из популярных способов передвижения по городу, — рассказал Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов добавил, что скоро будут созданы единые стандарты столичного такси. В этой памятке пропишут рекомендации по перевозке пассажиров и багажа, а также, требования к транспортным средствам и водителям.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметил, что по новым правилам, все диспетчерские службы такси и агрегаторы будут подключены к Единой региональной навигационно - информационной системе (РНИС) города. С помощью нее можно будет отслеживать местонахождение автомобиля.

Напомним, с 2012 года было выдано более 70 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность, создано более 100 тысяч рабочих мест.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы