Собянин: В 2016 году Москва заработала благодаря туризму 0,5 трлн. рублей

13:03 31.01.2017
Сергей Собянин: В 2016 году Москва заработала благодаря туризму 0,5 трлн. рублей

Подводя итоги 2016 года в ходе заседания президиума правительства Москвы, Сергей Собянин сообщил, что в прошлом году туризм принес бюджету Москвы 0,5 триллиона рублей.

«Мы развиваем самые разные направления туризма начиная от делового и заканчивая культурным, спортивным туризмом. В Москве один за другим проходят крупнейшие мировые фестивали, культурные, массовые мероприятия, которые привлекают миллионы туристов», - отметил столичный градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что столица кардинально меняет свою инфраструктуру. В Москве строятся новые гостиницы, развивается торговля, появляются новые общественные места.

По словам Сергея Собянина , туризм – важная отрасль, которую нужно продолжать развивать.

В рамках заседания руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев доложил, что за последние 6 лет туристический поток вырос на 40%.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы