10:55 31.01.2017
Сергей Собянин поддержал проект создания индустриального парка биомедицины в «Сеченовке»

30 января в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.Сеченова состоялось заседание наблюдательного и попечительского советов, которое провел Мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе которого он поддержал проект создания индустриального парка биомедицины.

«Это прорывной проект для университета, который реально превращается в ведущий исследовательский центр мирового уровня. Правительство Москвы всемерно поддерживает создание индустриального парка биомедицины, где будут рождаться и внедряться новые высокие технологии в интересах сбережения здоровья людей», - подчеркнул Сергей Собянин.

В индустриальном парке будет организовано производство биомедицинских препаратов - традиционных и генотерапевтических средств, клеточных и тканеинженерных конструкций. В парке будет создано четыре крупных структурных блока: центр фундаментальных исследований, центр трансляционной медицины, центр биомедицинского инжиниринга, клинический центр.

В ходе заседания обсудили развитие Сеченовского университета, повышение качества научной и образовательной деятельности.