Собянин открыл движение по новому путепроводу в ЩербинкеСобянин открыл движение по новому путепроводу в Щербинке

12:15 30.01.2017
Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу в Щербинке

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый путепровод в Щербинке. Он связывает восточные и западные кварталы.

«Мы продолжаем реализацию программы строительства путепроводов через железные дороги в Москве. За последние годы построено семь, и в этом году еще будет запущено пять путепроводов. Один из таких путепроводов - в Щербинке»,- отметил градоначальник. Сергей Собянин выразил надежду, что теперь движение станет свободнее.

До этого, движение транспорта через железнодорожные пути в районе платформы «Щербинка» осуществлялось по наземному переезду со светофорным регулированием. Поэтому в часы - пик большее время машины просто стояли в пробке.

Сергей Собянин добавил, что раньше автомобильное и железнодорожное движение было на одном уровне и это могло спровоцировать аварийные ситуации.

Строительные работы путепровода были начаты в ноябре 2015 года. За 15 месяцев была построена двухполосная эстакада длиной почти 500 метров. Благодаря этому, увеличилась пропускная способность с 200 до 1650 автомобилей в час в обоих направлениях.