Собянин: Аварийность на дорогах Москвы снизилась практически в 2 раза

13:43 24.01.2017
Сергей Собянин: Аварийность на дорогах Москвы снизилась практически в 2 раза

24 января прошло заседание Президиума Правительства Москвы. На нем столичный Мэр Сергей Собянин сообщил об улучшении дорожно-транспортной ситуации на улицах города.

«Вполовину уменьшилось количество ДТП на дорогах Москвы, и значительно улучшилось движение общественного транспорта. Это произошло благодаря введению новых станций метро, строительству новых развязок и дорог, обновлению, полному практически обновлению автобусов, значительному обновлению других видов транспорта», - подчеркнул Сергей Собянин.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов доложил Сергею Собянину, что по сравнению с 2010 годом, в 2016 аварийность снизилась на 46 %. «Это тысячи сохраненных жизней автомобилистов», - добавил М.Ликсутов. Также, выросла средняя скорость движения автотранспорта.

За последний год на улицах города было дополнительно установлено 610 камер фиксации нарушений. Для лучшей видимости, МКАД был оборудован дополнительным освещением. Обустроено более 20 километров выделенных полос для движения общественного транспорта. Общая длина выделенных полос достигла 249 км. Появилось свыше 14 тысяч новых мест городской платной парковки. Все эти меры положительно сказались на дорожной ситуации в Москве.

Напомним, достижения транспортной ситуации на улицах Москвы отметили и международные эксперты. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы стал лауреатом премии ITF Transport Awards в номинации «За особые достижения в области транспорта».

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы