«Нижняя Масловка» появится на карте столичной подземки в 2018 году

12:46 23.01.2017
Сергей Собянин: Строительство станции метро "Нижняя Масловка" будет завершено в 2018 году

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительные работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура московского метрополитена. Он сообщил, что строительство планируют завершить в сентябре следующего года.

«Мы находимся на одном из этапов строительства Третьего пересадочного контура метро. Первый этап - от «Делового Центра» до «Петровского парка» - будет сдан уже в этом году. Это второй пусковой комплекс - до Савеловского вокзала от «Петровского парка». Один из самых сложных участков Третьего пересадочного контура, на глубине 65 метров, строится закрытым способом», - отметил Сергей Собянин. Столичный градоначальник подчеркнул, что работы очень непростые, так как ведутся в сложных геологических условиях.

По словам Сергея Собянина, станция «Нижняя Масловка» войдет в транспортно-пересадочный узел «Савеловская». Именно здесь будут пересекаться две линии метро, железные дороги и наземный городской транспорт. Около 300 тысяч человек в сутки смогут воспользоваться новыми транспортными удобствами.

Благодаря строительству участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена от станции «Нижняя Масловка» до станции «Деловой центр» частично снизится загрузка северо-западных участков перегруженных линий.