11:13 12.01.2017
Собянин отметил высокий уровень работы служб городского хозяйства в новогодние праздникиВсе службы городского хозяйства работали в штатном режиме в течение всех новогодних праздников. Об этом заявил Сергей Собянин на заседании Президиума правительства Москвы. Он отметил, что благодаря серьезной подготовке и слаженной работе удалось избежать крупных происшествий в городе.
«Во время подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, начиная с 26 декабря, все службы городского хозяйства работали в штатном режиме, аварийных отключений потребителей в указанный период не допущено», - подтвердил слова Сергея Собянина заместитель Мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он уточнил, что это заслуга более 50 тысяч работников комплекса, которые круглосуточно трудились, чтобы обеспечить полноценную работу объектов жилого и нежилого фонда столицы. Помимо них были задействованы еще более 4 тысяч человек, которые поддерживали работу топливно-энергического и водопроводного хозяйства.
Петр Бирюков добавил, что несмотря на погодные аномалии город был вовремя очищен от снега – для уборки улиц было выведено более 11 тысяч единиц специализированной техники и около 42 тысяч дворников. Благодаря их усилиям из Москвы было вывезено 1927 куб.м снега. Особое внимание было уделено уборке парковочных мест и пешеходных зон.