Свыше 40 новых отелей построено в Москве за несколько лет

12:41 10.01.2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый торгово-гостиничный комплекс «Киевский»Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый торгово-гостиничный комплекс «Киевский», который был открыт в начале ноября прошлого года. К услугам гостей города здесь более 700 номеров – комплекс стал крупнейшим гостиничным проектом столицы со времен Олимпиады-80. «Киевский» включает в себя сразу 3 отеля всемирно известных сетей: ibis – для экономных туристов, Novotel – средней ценовой категории и Adagio - апарт-отель средней ценовой категории для длительного проживания. Для постояльцев здесь созданы все условия: есть рестораны, бары, конференц-залы, SPA, фитнес-центр и бассейны. ТГК «Киевский», построенный на месте снесенной в 2005 году одноименной гостиницы, расположен в центре Москвы - на Киевской улице, рядом с вокзалом, станциями метро и остановками наземного городского транспорта. Помимо этого, в непосредственной близости от комплекса есть причал для прогулочных судов. Удачное расположение позволяет гостям гостиничного комплекса добраться до аэропортов «Внуково» или «Шереметьево» в течение часа. Помимо отелей в ТГК будут расположены магазины, гастрономический центр, а также визовые центры Италии и Эстонии. В ходе осмотра комплекса Сергей Собянин отметил, что Москва – очень привлекательный для туристов город, в 2016 году столицу посетили 17,5 млн человек. «По прогнозам в 2017-2018 г. количество туристов также будет увеличиваться», - заявил он. Сергей Собянин также добавил, что туристическая инфраструктура не стоит на месте, она активно развивается. «За последние годы построено более 40 гостиниц. Еще 40 находится в стройке», - добавил Мэр Москвы.