Префект СЗАО провел встречу с жителями в Куркине

17:36 29.12.2016
Префект СЗАО провел встречу с жителями в Куркине

28 декабря префект СЗАО Алексей Пашков, его заместители и исполняющий обязанности главы управы района Куркино Енок Акопов встретились с жителями округа.

За полтора часа в президиум поступило более 30 письменных и устных вопросов. На некоторые из них ответы были даны сразу, по остальным в установленный срок будут направлены письменные уведомления.

Жителей интересовали темы благоустройства, строительства и развития транспортной инфраструктуры. В частности, был задан вопрос о появлении коммерческих автобусов нового формата в районе.

– «Синие» автобусы начнут курсировать по территории района Куркино уже в следующем году. Коммерческие перевозчики начали работать по новому формату в СЗАО почти полгода назад. Сейчас мы уже можем констатировать, что этот проект доказал свою эффективность и новая система будет постепенно внедрятся во все столичные районы, – сказал Алексей Пашков.

Он также напомнил, что на сегодняшний день по новой модели в округе работают 139 автобусов: 60 малой вместимости, 49 средней вместимости и 30 большой вместимости. Они курсируют по 16 маршрутам.

Заместитель префекта Ирина Пахомова, отвечая на вопросы жителей, сообщила, что в конце августа 2017 года в районе будет проведен молодежный образовательный квест.

– Мне приятно слышать, что наш пилотный проект пришелся по душе жителям района. Помочь подростком с выбором будущей профессии – это очень важная задача, как семьи, так и государства. Управой района уже разрабатывается концепция нового квеста, который будет приурочен ко Дню знаний, – сказала Ирина Пахомова.

В свою очередь, и.о. главы управы Енок Акопов рассказал, что в 2017 году в районе запланированы работы по благоустройству шести дворовых территорий и ремонту 80 подъездов.

Жители также интересовались планами на строительство спортивных объектов.

– В следующем году в рамках благоустройства дворовых территорий запланировано обустройство площадки для занятия воркаутом. Она будет построена по адресу: ул. Соколово-Мещерская, 26 корп.1, – рассказал Енок Акопов.

Завершая традиционную встречу, префект поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы