12:33 28.12.2016
Сергей Собянин: В 2016 году в Москве введено рекордное количество дорог и километров рельсового транспорта

Сегодня на заседании Правительства Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2016 в столице введено рекордное количество дорог и километров рельсового транспорта.

«Всего за шесть лет наземного и подземного метро было построено больше 100 километров и 55 станций. Это, конечно, большой, серьезный итог работы всего города. Было в прошедшем году развернуто огромное дорожное строительство, и был поставлен своеобразный рекорд, построено 101 километр дорог, 45 искусственных сооружений, мостов, тоннелей, переходов. Всего за шесть лет было построено больше 500 километров дорог, это 12% всей дорожной сети Москвы», - отметил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник напомнил, что в уходящем году было запущено Московское центральное кольцо (МЦК). Это улучшило работу всего общественного транспорта.

По словам Сергея Собянина, важнейшим объектом строительства стала Северо-Восточная хорда. Она соединит самые проблемные магистрали: Измайловское, Щелковское шоссе, «Ярославка», Дмитровское. Мэр убежден, что благодаря их поперечному соединению количество пробок снизится на 20 - 27%.

Также, Мэр напомнил, что продолжаются работы по развитию дорожного каркаса Новой Москвы. На данный момент завершен 1 этап реконструкции Калужского шоссе. В конце 2017 года планируется запуск движения по 4 новым путепроводам через ж/д пути.