Вячеслав Шуленин встретился с активистами Парламентского клуба РГСУ

17:33 27.12.2016

Вячеслав Шуленин встретился с активистами  Парламентского клуба РГСУ

Руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вячеслав Шуленин встретился с активистами Парламентского клуба Российского государственного социального университета.

Напомним, РГСУ стал первым вузом, на базе которого был создан Студенческий парламентский клуб. Вячеслав Шуленин ознакомился с результатами его деятельности за прошедшие два года. Он отметил важную роль активной молодежи в принятии ключевых решений городского масштаба и в вопросах взаимодействия с городскими властями.

В рамках встречи Вячеслав Шуленин рассказал учащимся об одном из важнейших направлений деятельности Департамента территориальных органов исполнительной власти - взаимодействии с жителями. Отдельное внимание он уделил налаживанию обратной связи посредством использования электронных сервисов «Наш город» и «Активный гражданин». С помощью первого жители столицы могут не просто сообщать о нарушениях, но и контролировать их своевременное устранение, а также оценивать работу госучреждений.

«Портал «Наш город» - это целый управленческий механизм, который стоит на контроле Мэра Москвы. Благодаря этому сервису мы достигаем выполнения запросов жителей в кратчайшие сроки. Раньше все делалось по регламенту, который составлял, примерно, 30 дней, а сейчас для большинства работ мы даем главам управ 8 дней», - подчеркнул Вячеслав Шуленин.

Что касается уникального приложения электронных референдумов «Активный гражданин», то оно уже доказало свою эффективность – всё больше неравнодушных москвичей высказывают свое мнение по тому или иному вопросу. На счету уже почти две тысячи голосований и более 60 миллионов учтенных мнений. Вячеслав Шуленин призвал студентов не оставаться в стороне и принимать активное участие в городских проектах, направленных на улучшение качества жизни в Москве.

Ребята поблагодарили гостя за встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Вячеслав Шуленин заверил, что работа по взаимодействию со студенческим парламентским клубом будет продолжаться.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы