Собянин расширил перечень обязательных работ в рамках капремонта жилья

13:31 20.12.2016

Сергей Собянин расширил перечень обязательных работ в рамках капремонта жилья

Сегодня прошло заседание Президиума Правительства Москвы, на котором Сергей Собянин сообщил о расширении списка работ по программе капремонта.

«Предлагается внести некое изменение в программу капитального ремонта. Включить туда ремонт оконных блоков в подъездах, ускорить замену лифтов городских, таким образом, чтобы к концу следующего года у нас уже вообще не было лифтов со сроком службы более 25 лет», - отметил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что в планах подключить около 4 тысяч дополнительных лифтов, и это очень серьезный объем работ. Таким образом, общее количество лифтов, которые заменят в 2017 году, составит более 5 тысяч штук.

Сергей Собянин наполнил, программа капитального ремонта жилых домов стартовала в 2015 году и продлится до 2044 года. Первыми будут ремонтировать пятиэтажки, которые не идут под снос, а также, довоенные постройки и дома 1957–1968 годов.

Узнать необходимую информацию о капремонте можно на московском портале госуслуг. Благодаря этому сервису любой москвич может проследить начисления и оплату взносов, сроки выполнения ремонтных работ.