Москва получила национальную премию в области физкультуры и спорта 2016 года

17:19 14.12.2016
Сергей Собянин: Москва получила национальную премию в области физкультуры и спорта 2016 года

В целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров Правительство Российской Федерации с 2010 года организует национальные номинации в области физической культуры и спорта.

В этом году Москва победила в номинации «Регион России» в области физической культуры и спорта 2016 года.

«Эта награда досталась Москве, и она абсолютно заслуженная. Спортсмены Москвы показали выдающиеся результаты как на зимних Олимпийских играх в Сочи, так и на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», - поделился Сергей Собянин на торжественной церемонии.

Мэр подчеркнул, что эта победа - результат огромного труда спортсменов и их тренеров. Сергей Собянин отметил, что в столице активно развивается спортивная инфраструктура, практически каждый третий москвич регулярно занимается спортом.

Сергей Собянин напомнил, что в Москве проходят различные спортивные мероприятия. В этом году прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею. В скором времени состоится чемпионат мира по футболу. Столичный градоначальник заверил, что у Москвы есть потенциал и дальше улучшать свои результаты.