Состоялась встреча стажеров Правительства Москвы с руководителем Департамента Вячеславом Шулениным

16:53 14.10.2016
Состоялась встреча стажеров ПМ с руководителем Департамента Вячеславом Шулениным

В минувший вторник, 11 октября, в Департаменте территориальных органов исполнительной власти состоялось подведение итогов текущей стажировки в рамках программы «Москва моими глазами». Руководитель Департамента Вячеслав Шуленин обсудил со стажерами Правительства Москвы результаты их деятельности, а также предложения по организации рабочего процесса.

Ребята рассказали об учреждениях, где им представилась возможность оттачивать свои навыки, и задачах, которые удалось решить за это время. Поделились тем, что было для них новым и важным. Многие отметили пользу стажировки по обмену в Санкт-Петербурге, а также командообразующее мероприятие в культурном центре «ЗИЛ». Стажеры высказали желание принимать участие в большем количестве общих мероприятий, где они могли бы знакомиться друг с другом и делиться впечатлениями. Также среди предложений были обозначены: организация выездов на места (то есть, если это здравоохранение, то в медицинские учреждения, если градостроительство - стройобъекты); решение проблемы трудоустройства; подбор направлений для узких технических специальностей; создание вводных кейсов для стажеров.

Глава Департамента поблагодарил ребят за идеи, конструктивные замечания, проявленную активность в подведомственных учреждениях столичного Правительства.

«Для нас очень важно ваше видение, поскольку у нас общие цели и интересы. Все предложения мы обязательно рассмотрим для внедрения. Впереди еще несколько совместных мероприятий, после которых мы обязательно организуем встречу для обратной связи. Надеюсь на наше с вами плодотворное сотрудничество в будущем», - прокомментировал Вячеслав Шуленин.

Исполняющий обязанности начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин отметил, что многое зависит от активности стажеров: «Необходимо проявлять себя во время практики, работать на доброе имя и хорошую репутацию. Еще очень важно до вступления в Программу четко понимать где хочется реализовать свой потенциал, а мы в свою очередь можем помочь предоставить место в организации мечты».

Департамент территориальных органов исполнительной власти