В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов

13:16 06.10.2016
Сергей Собянин: В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов

С января 2016 года за счет города и частных инвесторов в столице было построено двенадцать дошкольных учреждений. Одним из таких зданий является новый детский сад в районе Кунцево в Западном административном округе. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил его и рассказал об успехах строительства.

Новый трёхэтажный детский сад, рассчитанный на двести двадцать пять мест – дошкольный корпус школы №887. Он отвечает всем требованиям для всестороннего развития детей, включая малышей с ограниченными возможностями здоровья.

«Этот красивый детский сад возведён по индивидуальному проекту. Здесь есть всё необходимое юным москвичам: и медиатека, и музыкальный зал, и спортивный. Так вышло, что практически одновременно вместе с дошкольным учреждением сдали и новые дома в этом районе – сейчас заселяются жители, а в скором времени и детский сад заполнятся», - сказал Сергей Собянин.

Мэр осмотрел музыкальный и спортивный залы, пообщался с детьми и их родителями. На территории детского сада созданы девять групповых и две физкультурных площадки, разбиты газоны, установлены малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники. С 1 сентября в детский сад зачислены первые 18 воспитанников.

По словам директора школы, к которой прикреплён новый детский сад в Кунцево, Юлии Плотниковой, каждый ребёнок получает дополнительное образование, то есть задействован не в одном тематическом кружке. Также существует сетевое взаимодействие учреждения с музыкальными школами и музеями.

«Кроме того, в состав нашего комплекса входит детский дом творчества», - сказала директор.

Сергей Собянин отметил, что а за последние шесть лет система дошкольных образовательных учреждений города получила сто девяносто три новых детских сада.

Департамент территориальных органов исполнительной власти