Второе здание МХАТ построят на Коломенской набережной.

15:16 29.09.2016
Второе здание МХАТ построят на Коломенской набережной.

28 сентября в актовом зале Кадетской школы №1770  состоялась традиционная встреча префекта Южного округа Москвы Алексея Челышева с жителями района Нагатинский затон.

Поприветствовав собравшихся, префект доложил о результатах проделанной работы и обозначил приоритетные направления деятельности на ближайшее время.

Особое внимание сегодня уделяется строительству. Это и новые станции метро, и увеличение дорожной сети города и округа. Но на особом месте – строительство социальных объектов. В Нагатинском затоне летом заложена поликлиника на  750 посещений в сутки, которую планируют сдать уже в конце 2017 года.

По традиции большая часть встречи была посвящена общению с жителями. Вопросов было немного, людей волнует уличное освещение в парках, благоустройство внутридворовых территорий, организация платных парковок, изменение расписания общественного транспорта и др.

Пожалуй, один из самых актуальных  - строительство парка развлечений на  территории Нагатинской поймы. Все подземные работы почти завершены и подрядчики приступают к возведению самого парка на поверхности. Префект заверил жителей, что стройка идет в соответствии с условиями контракта, открытие парка состоится, как и заявлено, в 2018-м  году. Кроме того,  как отметил Алексей Валентинович, одним из главных условий, выдвинутых городом подрядчикам, является использование тематики отечественных мультфильмов и русских сказок в оформлении парковой территории.

Еще одной интересной новостью для жителей округа стала информация о строительстве второго здания МХАТ на Коломенской набережной.

«Приятно, когда на встречах с властью обсуждается строительство театров, а не только уборка грязи на улице и замена лампочек в подъезде, хоть это тоже важно. Я думаю, мы вышли на качественно новый уровень общения», - заметила после встречи одна из ее участниц.

Департамент территориальных органов исполнительной власти