В Северном Медведкове отремонтировали в этом году 86 подъездов

15:10 29.09.2016
В Северном Медведкове отремонтировали в этом году 86 подъездов

28 сентября и.о. префекта СВАО Борис Андреев, его заместители, и глава управы района Борис Трофимов встретились с жителями района Северное Медведково.

Заместитель префекта поручил главе управы района обследовать состояние швов в панельных домах.

- В ходе встречи жители двух домов пожаловались на протекающие межпанельные швы. Однако решать этот вопрос в отношении одного или двух адресов практически бессмысленно. Необходимо провести комплексный анализ, составить районную программу и отремонтировать швы во всех домах, где существует эта проблема. Мы постараемся оказать помощь в решении этого вопросы и выделить максимальное количество средств, - сказал и.о. префекта.

Борис Андреев пояснил, что работы по ремонту фасадов запланированы программой капитального ремонта домов и будут проведены в соответствии с графиком. Однако межпанельные швы должны ремонтироваться в ходе текущего ремонта.

И.о. префекта также попросил главу управы взять на контроль вопрос организации безопасных пешеходных переходов у школ на проезде Шокальского.

В свою очередь, глава управы района Борис Трофимов подвёл итоги реализации программы комплексного развития района за девять месяцев 2016 года. Он рассказал, что за это время было благоустроено 25 дворов. На придомовых территориях отремонтировали асфальт, заменили бортовой камень, установили новое ограждение, заменили малые архитектурные формы, устроили безопасное покрытие и отремонтировали мусорные баки.

Также он рассказал, что за текущий период была произведена замена лифтового оборудования в 18 домах и отремонтированы 86 подъездов. Еще 25 подъездов, как отметил глава управы, будут отремонтированы до конца года.

- В рамках реализации программы «Миллион деревьев» весной в районе было высажено 15 деревьев и более 600 кустарников. Осенью этого года планируется высадка 45 деревьев и 465 кустарников, - рассказал глава управы.

На встрече жители смогли задать руководителям округа более 30 вопросов. Самой обсуждаемой темой стал капремонт многоквартирных домов. Жителей также волновали вопросы благоустройства парков и социальных льгот.
Департамент территориальных органов исполнительной власти