Вагоны метро украсят портреты пользователей портала «Активный гражданин» к двухлетию проекта

17:27 18.04.2016

Новая акция при поддержке Московского метрополитена под названием «Портрет в метро» уже запущена. С 18 апреля начался прием электронных заявок на участие – конкурсанты обязаны добавить к фото рассказ о себе и своих достижениях, которые им удалось достичь за два года работы «Активного гражданина».

Участвовать в акции могут те пользователи портала, которые приняли участие более чем в пяти голосованиях проекта за последние два месяца. Для подачи электронной заявки необходимо иметь качественную портретную радостную фотографию в любом ракурсе. Обязательное требование – белый фон, а также мини-эссе (не более 300 символов) о том, почему вам интересно участвовать в решении городских вопросов в проекте «Активный гражданин». Тем, кто младше 18 лет, дополнительно потребуется заверенное у нотариуса и отсканированное согласие от родителей.

Все присланные фотографии и эссе будут рассмотрены профессиональными редакторами, оценивающими фото и литературную составляющую текстов. Чьи портреты и высказывания появятся на стенах вагонов уже в мае, определит генератор случайных чисел.

Подобные поезда будут курсировать на Кольцевой линии. В дизайне интерьера планируется использование интересных истории о проекте и итогах совместных решений москвичей и органов власти. Одним из наиболее значимых элементов внутреннего пространства вагонов станут портреты активных граждан с высказываниями о проекте и его результатах.

Запуск тематических и именных поездов – добрая традиция Московского метрополитена, отметившего в прошлом году свой 80-летний юбилей. Главная цель этих проектов – добавить ярких красок в повседневную жизнь горожан и показать, что метрополитен – это не только основная транспортная артерия столицы, но и интересное общественное пространство. На данный момент Московский метрополитен имеет уже четырнадцать таких поездов.