В Москве начали работу 10 информационных центров по программе «Моя улица»

10:21 29.03.2016
Сергей Собянин: В Москве начали работу 10 информационных центров по программе «Моя улица»

В многофункциональных центрах (МФЦ) Центрального административного округа можно будет подробнее узнать о процессе работы программы «Моя улица», а также в интерактивной версии ознакомиться с планом изменения общественного пространства города.
Основная информационная точка, в которой можно получить все интересующие жителей подробности о реализации плана проекта «Моя улица», расположена в центре «Мои документы» в Тверском районе. Остальные десять находятся в центрах, относящихся к Арбату, Басманному, Замоскворечью, Красносельскому, Мещанскому, Пресненскому, Таганскому, Тверскому, Хамовникам и Якиманке. Свои функции они будут выполнять до 18 сентября 2016 года.

Персонал ознакомит любого желающего с видеороликами, а также подробно расскажет о благоустройстве территории по программе «Моя улица». Некоторые смогут получить буклеты, где будет расписан подробный план работ целиком на текущий год. Ожидается проведение открытых презентаций и организация выступлений специалистов в области урбанистики – беседы с экспертами помогут москвичам лучше ориентироваться в программе.

Также в особых журналах жителям предоставят возможность оставить предложения или замечания по созданию списка улиц, требующих улучшения, на следующий год.

Напомним, что речь идёт о благоустройстве улиц центра столицы: Тверская, Малая Дмитровка и переулки, улицы районов Якиманка и Арбат, Бульварное и Садовое кольцо.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы