Благоустройство центральных улиц Москвы идет по европейским стандартам

13:55 24.03.2016
Сергей Собянин: Благоустройство центральных улиц Москвы идет по европейским стандартам

В 2016 году пятьдесят девять адресов столицы в рамках программы «Моя улица» ожидает благоустройство проспектов и бульваров. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков говорил об этом с журналистами.

«Будет благоустроено сорок девять парков по месту жительства и четырнадцать рекреационных территорий. По результатам голосования на портале «Активный гражданин», почти восемьдесят семь процентов жителей выразили поддержку каждому из проектов», - уточнил П.Бирюков.

Жителями Москвы были выбраны элементы, которые требовали ремонта: это «народные тропы», остановки общественного транспорта, установка дополнительных скамеек и озеленение территорий. Также в результате этой работы по облагораживанию жилых районов появится дополнительное освещение.

Сейчас целью властей является приведение в порядок участков, расположенных в центре города. Москвичи в голосовании на портале «Активный гражданин» особое внимание уделили улицам Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат, а также части Бульварного и Садового кольца.

Заместитель мэра отметил, что текущие проекты были разработаны лучшими архитекторами – не только российскими, но и европейскими. Можно с уверенностью заявить, что Москва с каждым годом всё более соответствует европейским стандартам качества.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы