Префект СЗАО Алексей Пашков провел встречу с населением округа

14:08 29.02.2016

24 февраля префект СЗАО Алексей Пашков и глава управы района Северное Тушино Сергей Кузнецов встретились с жителями. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа г.Москвы.

Глава управы Сергей Кузнецов рассказал, что в 2016 году в районе запланированы работы по благоустройству дворовых территорий, детских и спортивных площадок, устройство гостевых парковок. В районе также запланирован капитальный ремонт 21-го дома. В них обновят инженерные коммуникации, фасад, крыши и проведут другие необходимые работы.

В 394 подъездах Северного Тушина отремонтируют входные группы, заменят напольную плитку, освежат стены и заменят почтовые ящики.

prefekt-szao-pashkov.jpeg

На встрече жителей района больше всего волновали вопросы озеленения и уборки дворовых территорий.

«Мы подали в город предложение увеличить количество убираемой дворниками площади, потому что никто кроме дворника не способен так тщательно вычистить территорию. Механизированная уборка затруднена в связи с тем, что дворы запаркованы автомобилями», - сказал префект СЗАО г.Москвы Алексей Пашков.

На встрече также было озвучено, что в 2016 году в Северном Тушине благоустроят четыре зеленые зоны по адресам: ул. Свободы, д.75, корп.2, бульвар Яна Райниса, д.6, корп.3 и на ул. Героев Панфиловцев, д.9, корп.4.

По данным адресам запланированы работы по обустройству пешеходных зон, а также устройству новых цветников и посадки живой изгороди. Все виды работ были согласованы с жителями на сайте «Активный гражданин».

Также зеленая зона появится у станции метро «Планерная». Уже к августу территория от южного до северного вестибюля превратится в полноценный сквер с прогулочными зонами, местами для отдыха и детской площадкой.

Жители округа подняли вопрос и о переводе МФЦ в другое помещение для более удобного обслуживания района Северное Тушина.

«Мы занимаемся этим вопросом и подходящее помещение уже есть на Химкинском бульваре, но оно частное. Сейчас город проводит переговоры с владельцем помещения, по результатам которых будет принято решение о переводе», - ответил префект Алексей Пашков.

Жителей СЗАО волновали и другие вопросы, касающиеся работы ярмарок выходного дня в 2016 году, празднования Масленицы в округе, строительства жилых домов в районе, также горожане интересовались, где можно проверить качество овощей и фруктов и куда обратиться за консультацией по вопросу открытия предприятия.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы