Власти Москвы приняли решение о развитии эксклава Рублево-Успенское в соответствии с мнением жителей

17:28 24.12.2015
В четверг, 24 декабря, на заседании столичной Градостроительно-земельной комиссии под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина был рассмотрен проект многоэтажной застройки Рублево-Успенское. Жители эсклава, расположенного в районе Ильинского шоссе, были против подобного развития территории. Столичный градоначальник принял решение пойти навстречу горожанам.
Сергей Собянин на заседании ГЗК

Сергей Собянин отметил, что уже прошла наглядная экспозиция развития этого микрорайона в соответствии с проектом Генплана города, в рамках которой многие москвичи высказались против столь плотной застройки и просили рассмотреть возможность снижения числа планируемых к возведению объектов. Замечания горожан по объемам застройки были приняты во внимание и в рамках обсуждения Комиссия приняла решения отказаться от проекта строительства многоквартирных домов средней этажности, утвердить неприкосновенную долю природных территорий в районе Рублево-Успенское около пятидесяти процентов, сохранив однако возможность малоэтажного индивидуального строительства. Эти утвержденные Мэром Сергеем Собяниным изменения о развитии данной территории, вошедшей в состав столицы 3 года назад, будут внесены в Генеральный план города Москвы.