В префектуре ЗелАО обсудили с населением вопросы молодежной политики

13:50 26.11.2015

В префектуре Зеленограда прошла встреча префекта А.Н. Смирнова с населением на тему «О работе с молодежью на территории Зеленоградского округа». Тематика встречи вызвала особый интерес среди молодых активистов округа.

Открывая встречу, Смирнов А.Н. изменил формат проведения мероприятия и пригласил в президиум председателей молодежных палат Зеленограда, которые помогали главе округа отвечать на актуальные и злободневные вопросы.

Тема встречи была выбрана не случайно. Как отметил Анатолий Николаевич, в середине 2015 года начался новый этап развития молодежной политики города Москвы. К лету в столице и Зеленограде сложился институт молодежных палат, который объединил наиболее активных молодых людей, стремящихся принять участие в общественной жизни и изменить ее к лучшему. Город получил новую группу наиболее активного и подвижного сегмента общества, столичные власти связывают с новым институтом большие надежды.

А.Н. Смирнов ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Вопросы касались преимущественно городской жизни, важных и интересных событий и мероприятий, которые проводятся в Зеленограде, перспектив развития города. Были заданы вопросы о кинофестивале «Отражение», заброшенной лодочной станции на большом городском пруду «Ангстрем», строительстве аквапарка, о возможности создания в городе трамвайного движения, возрождении Центра информатики и электроники. Были вопросы и молодежной направленности, например, о проведении в округе блоготуров.