В этом году Москва может побить российский рекорд по приему гостей на новогодние праздники

10:25 19.11.2015

Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников сообщил, что на новогодние праздники столица ожидает принять рекордное количество гостей.

«Наступающие новогодние праздники - высокий сезон для столичной туриндустрии. Преображенный город предлагает как жителям столицы, так и гостям самый широкий спектр развлечений - новогодние елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты», - рассказал В.Черников.

По словам Владимира Черникова, рождественские фестивали уже несколько лет привлекают большое количество туристов из регионов и из-за рубежа. В прошлом году ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество» посетило около 9 миллионов человек. Еще 5 миллионов людей побывали в праздничные дни в парках культуры и отдыха, в музеях и на других развлекательных мероприятиях.

Владимир Черников отметил, что по итогам прошлого зимнего сезона Москва возглавила десятку самых популярных городов России по числу турпоездок на новогодние каникулы. По данным участников рынка, в настоящий момент на новогодние праздники забронировано порядка 70% качественного номерного фонда. Также активно идут продажи новогодних турпакетов, в том числе – за рубежом.

Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы