В ближайшие годы в СВАО построят новые детские сады и поликлиники

10:36 13.11.2015
встреча М.Хуснуллина с общественными советниками СВАО
В течение ближайших трех лет на северо-востоке столицы будет построено четыре детских сада, шесть объектов здравоохранения, четыре спортивных объекта. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин на встрече с общественными советниками в ЦДЮТ «Бибирево» на улице Лескова.
- Несмотря на непростую экономическую ситуацию, бюджет на строительство таких объектов мы сокращать не планируем. Все они внесены в адресно-инвестиционную программу. Уверен, что эта работа будет выполнена, - отметил Хуснуллин.
Кроме того, в СВАО построят 54 жилых дома общей площадью около миллиона квадратных метров, 24 объекта улично-дорожной сети, два подземных пешеходных перехода и 11 объектов инженерной инфраструктуры.
Глава столичного стройкомплекса также напомнил, что в последние пять лет в округе сдано 49 жилых домов, 15 детских садов и семь школ, пять объектов здравоохранения, восемь спортивных и десять культурно-досуговых учреждений. Также построен второй вестибюль станции метро «Марьина Роща», три подземных пешеходных перехода, паркинги почти на девять тысяч машиномест.
- Введены и знаковые объекты – реконструированные Ярославское и Дмитровское шоссе, крупнейший в Европе океанариум на ВДНХ, детская музыкальная школа имени Калинникова, здание «Планеты КВН» на месте кинотеатра «Гавана», - подытожил Хуснуллин.
Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы