Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

17:45 04.09.2015

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что до конца года планируется открыть ещё 4 развязки. Всего в столице за 5 лет было реконструировано и построено 77 развязок. Сегодня градоначальник запустил движение по новой эстакаде на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

Новая эстакада является частью развязки направленного типа и обеспечивает левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Построенная по самым последним стандартам длина эстакады составила 168 метров. Сергей Собянин подчеркнул, что вся реконструкция будет завершена к концу года. Новая постройка поможет увеличить пропускную способность Рязанского проспекта на 20-25%. Следующий этап строительства будет закончен в октябре этого года, добавил Сергей Собянин.

В целом проект строительства между МКАД и Рязанским шоссе представляет собой постройку новой многоуровневой развязки направленного типа. Развязка клеверного типа на этом участке дороги сохранится. Создание новых эстакад поможет улучшить экологическую обстановку в прилегающих районах, а также увеличить пропускную способность данной магистрали. В рамках проекта предусмотрено строительство эстакад и тоннелей длиной около 6 километров.