Собянин: В Москве завершено благоустройство еще 5 центральных улиц

18:58 31.08.2015

Сергей Собянин

В Москве завершилась реконструкция улицы Большая Никитская. Мэр Москвы Сергей Собянин провёл осмотр проведенных работ по благоустройству улицы. Большая Никитская одна из улиц, включенных в городскую программу «Моя улицы» на основании проведенного голосования в проекте «Активный гражданин». Сергей Собянин также отметил, что помимо Большой Никитской благоустройства завершились ещё на четырех улицах Москвы: на Малой Никитской, Большой и Малой Бронной и на Спиридоновке.

Был проделан огромный спектр работ от снятия проводов до обновления подсветки на фасадах зданий. Сергей Собянин подчеркнул, что все пять улиц являются историческими для Москвы, создать на них комфортное пешеходное пространство для москвичей очень важно.

На 2015 год в программу «Моя улица» вошло 50 улиц столиц, из которых 7 – вылетные магистрали. Помимо улиц в рамках программы благоустраивают скверы, дворы, станции метрополитена.