В кадровый резерв руководства управ районов вошли 197 человек

18:33 19.08.2015
Шуленин

Первые назначения на муниципальные должности из кадрового резерва правительства Москвы произойдут в августе, сообщили в столичном комитете общественных связей.

Открытый конкурс по формированию подобного резерва проводится в Москве с 2012 года. Ранее кандидатов префекты подбирали самостоятельно. Теперь они могут выбирать из лучших кандидатур, отобранных по итогам конкурса, передает телеканал "Москва 24".

В этом году из полутора тысяч человек было отобрано 197. Некоторые из них претендует на должность главы управы. Руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вячеслав Шуленин рассказал, что вакансии есть во всех административных округах столицы. Большая часть кандидатов предпочитают работать в сфере ЖКХ и благоустройства. Другие ключевые направления - социальная политика, экономика, торговля и услуги. Большинство из соискателей - мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, занимающиеся бизнесом.

Источник: m24.ru
Департамент территориальных органов исполнительной власти