Собянин: Москвичи сами определили концепцию обновленного Олимпийского парка

14.08.2015

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работы по благоустройству парка Олимпийская деревня. Он отметил, что полное благоустройства парка закончится к октябрю этого года.

В проекте «Активный гражданин» было проведено голосование, и местные жители сами смогли решить, что именно должно появиться в парке. «Очень трудно было учесть все пожелания. Потому что голосовали и за спортивные, и за детские площадки, за места отдыха, все вместе. Получился такой комплексный проект для всех», - сказал Сергей Собянин.

Парк расположен в Западном административном округе города Москвы по адресу: ул. Лобачевского, 27. В прилегающих районах парка живет более 180 тысяч человек. Площадь почти в 54 Га начали благоустраивать в конце 70-х годок к Олимпиаде-80. В парке большое количество спортивных сооружений. Спустя более 30 лет парк так и ни разу не реконструировали.

В планах у строителей проложить велодорожку длинной около 4 километров, сделать специальный маршрут для бега (2,7 км), оборудовать 11 площадок для популярных видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол и другие), игровой городок и многое другое. «Я думаю, будет новая жизнь у парка», - заключил Сергей Собянин.