Собянин открыл II летний Фестиваль варенья

14.08.2015

Сергей Собянин

В ходе торжественного открытия мэр Москвы Сергей Собянин пожелал москвичам хорошего отдыха и отметил, что данная традиция проведения фестиваля стала не только городской, но и международной. В летнем Фестивале варенья будут участвовать жители 40 регионов России и представители 19 иностранных государств.

Праздник продлится с 13 до 23 августа. Все желающие смогут посетить 22 площадки фестиваля, на которых можно будет попробовать фрукты, варенья, ягоды и многое другое, а также пофотографироваться около инсталяций, подготовленных специально к мероприятию. Сергей Собянин подчеркнул, что фестиваль стал своеобразной фишкой столицы, где все улицы и площадки открыты для всех желающих. «Это действительно праздник мирового уровня. И я думаю, они приживутся в Москве», - сказал Сергей Собянин.

В Центральном административном округе площадки фестиваля будут расположены на Тверской и Театральной площади, Камергерском и Климентовском переулках, Новопушкинском сквере и площади Революции. Посетители Тверской площади смогут пройти по лабиринту из натурального лавра и олеандра.