"Грани будущего": первый шаг к многогранному будущему

13.08.2015
11 августа руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Вячеслав Шуленин встретился с молодыми парламентариями из Новой Москвы. Общение состоялось в рамках смены молодежного форума "Грани будущего".

Вячеслав Вячеславович на своем примере продемонстрировал, что молодые политики сегодня востребованы и успешны. В свои 35 он возглавляет один из ключевых ведомств столичного правительства, осуществляя координацию Префектур и управ целого мегаполиса.

В своей работе Вячеслав Шуленин активно пользуется современными средствами коммуникации и техническими инновациями. Так, по его словам, более 1000 избирательных участков были оснащены автоматическими системами для подсчета голосов на выборах в Мосгордуму. Как и чиновники федерального правительства, он не только активно пользуется Интернетом, но и советует молодежи активнее включаться в интернет-среду: «Умение работать в Интернете, зажигать глаголом сердца людей и быть лидером - качества успешного парламентария», - отметил он. «Социальные сети проникают в нашу жизнь и в ближайшее время более половины новостей будут приходить именно оттуда».

Подчеркивая серьезность проходящего форума, Вячеслав Вячеславович заявил, что хотел бы в скором времени видеть многих из участников форума помощниками муниципальных депутатов для получения практического опыта. «Для нас важно, чтобы ваши проекты были реальны, реализуемы, четко прописаны и вы могли сделать их своими силами», - подчеркнул он.

Свою политическую карьеру Вячеслав Вячеславович начал со специалиста юридического отдела Мосгоризбиркома. В 2011 году он избрался депутатом Московской областной думы, а в 2012-м назначен заместителем руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы. Спустя год он встал у руля данной структуры и успешно руководит ей по сей день. Вячеслав Шуленин выразил благодарность организатором за приглашение на форум и возможность пообщаться с молодежью в рамках форума: «Форум неслучайно назван "Грани будущего", поскольку у современной молодежи многогранное будущее. Каждый сегодня может выбрать свою грань - свой путь», - отметил Вячеслав Шуленин.

Источник: http://www.molparlam.ru/
Департамент территориальных органов исполнительной власти