По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»

24.07.2015

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты работы по созданию и благоустройству Парка 70-летия Победы.

Новый парк площадью 7,5 гектар расположился в районе Черемушки. Напротив парка расположен Сквер гв. полковника Ерастова, а по другую сторону стоит Храм св. прав. Симеона и Анны.

«7 мая – накануне юбилея Победы – мы вместе с ветеранами заложили первый камень "Парка 70-летия Победы" в Черемушках», - сказал Сергей Собянин. Стоит отметить, что жители района принимали активное участие в планировки парка.

Помимо обустроенных детских и спортивных площадок есть амфитеатр, который является центральным объектом территории. Помимо удобной сцены он имеет трибуны и готов принимать проведение культурных и общественных мероприятий.

Новая парковая велодорожка протяженностью 2 километра соединилась уже с существующим районным маршрутом.

Всего в Москве до начала празднования Дня города обещают реконструировать 53 «народных парка» (т.е. парки, созданные по городской программе «Народный парк»). С 2013 по 2014 год было создано 108 «народных парков», 46 из которых за счет бюджета.

Сергей Собянин подчеркнул, что в программу на 2015 вошли 53 парка. Из них за счет инвесторов будет реконструировано - 25, за счет бюджета – 28.