Москва упростила возврат средств за неправильную эвакуацию

09.06.2015

Максим Ликсутов

Власти города утвердили внесудебный порядок возврата средств за неправильную эвакуацию. Теперь излишне уплаченные средства за неправильную парковку, которая привела к эвакуации автомобиля, можно получить по решению руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (при условии, что эвакуировали автомобиль городские службы, а не сотрудники полиции). Данное решение  было принято в ходе заседания президиума Правительства Москвы мэром Москвы Сергеем Собяниным. Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил, что количество неправильно эвакуированных машин в столице не превышает 0,1 процента. Новые поправки были внесены в постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2013 года № 216-ПП».

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил данные инициативы.

Стоит подчеркнуть, что возврат средств владельцам авто не превысит 8 рабочих дней.